Полное сопровождение в прохождении налоговых проверок (камеральная и выездная)

Прохождение плановых и внеплановых проверок — испытание для компании. Из-за сложности налогового законодательства и разнообразия его трактовок,  даже при отсутствии явных нарушений спорные штрафы и пени – обычное дело. Не факт, что руководители и сотрудники компании, не имея должного опыта, смогут обойти все «подводные камни, заботливо подложенные налоговыми инспекторами».

Мы предлагаем полное сопровождение в прохождение камеральных  и выездных налоговых проверок. Сюда входит:

Подготовка компании к проведению налоговой проверки. Ознакомившись с вашими документами, мы поможем вам выявить проблемные места в деятельности компании с точки зрения налогового законодательства и дадим рекомендации по их устранению до начала проверки.

Подготовка ответов на запросы налоговых органов. При необходимости, наш сотрудник проведёт переговоры с налоговым инспектором для лучшего понимания их запроса.

Мы проинструктируем сотрудников вашей компании, как вести себя на допросах в налоговых органах, проконсультируем об их правах и обязанностях в ходе налоговой проверки, а также о правах и обязанностях проверяющих лиц, научим правильно и понятно для проверяющих формулировать ответы на их вопросы.

Наш адвокат будет присутствовать в офисе или других помещениях компании, если налоговая служба проводит их проверку, а также если сотрудники налоговой инспекции забирают документы.

Мы оценим акт налоговой проверки с точки зрения его правомерности и, при наличии нарушений, на основании которых можно обжаловать решение налогового органа – обжалуем решения налоговых органов в судебном порядке.

В результате вы получаете:

  • Снижение сумм возможных доначислений налогов, пеней и штрафов.
  • Снижение опасности выявления проверяющими нарушений налогового законодательства.
  • Защиту от давления со стороны проверяющих.
  • Выявление нарушений в действиях инспекторов, и возможность признать акт налоговой проверки незаконным.